ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС, ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ


| RSS

 

Главная
Меню сайта

Наш опрос
Как вы считаете, необходимо ли ребенку посещение детского сада?

Всего ответов: 1557


Главная » 2009 » Март » 25 » В Киселевске директора детсада уволили за вымогательство взятки
В Киселевске директора детсада уволили за вымогательство взятки
14:30

На взятке попалась заведующая одного из детских садов города Киселевска Кемеровской области. За устройство ребенка в дошкольное учреждение женщина, являющаяся должностным лицом, требовала с родителей 15 тысяч рублей.

Молодая супружеская пара, попав в такую ситуацию, не стала выполнять требования заведующей, супруги обратились с заявлением в милицию.

Чтобы задержать взяточницу с поличным, милиционеры попросили родителей принять участие в оперативных мероприятиях. Супруги договорились с заведующей о передаче требуемой суммы для устройства ребенка, но на сделку отправились уже в сопровождении оперативников.

Как только сделка состоялась, в кабинет вошли оперативники. Они попросили заведующую достать из ящика стола меченые деньги, переданные ей в качестве взятки. Все собранные материалы были переданы в местный отдел Следственного комитета. В настоящее время следственными органами уже возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Согласно санкциям данной статьи женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Сегодня, 25 марта, стало известно, что заведующая детским садом №59 Надежда Гулина была уволена по п.10 ст. 81 Трудового кодекса в связи с нарушением ст.41 закона «Об образовании» — о порядке привлечения внебюджетных средств и добровольных родительских пожертвований.

Сейчас в городе работает специальная комиссия, которая в ближайшее время проверит порядок привлечения внебюджетных средств во всех образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 МилинаМама  
0
А почему только в Киселевске такие комиссии, и вообще тогда, когда за это дело взялись следственные органы???? angry Все заведующие вымогают деньги из родителей, только одни это делают по "тупому", а другие завуалированно.....Смысл то один.....Другое дело, что в таких заведующих еще и виноваты родители, (я сомневаюсь, что это была первая ее взятка wacko ) т.к. большинство боятся связываться из-за мести.....Все заведующие дружат с начальниками образования спец, по детским садам....и потом уж точно в другой дет сад не попасть, т.к. скажут что просто нет мест.... А какие нарушения в дет. садах cranky и по техники безопасности и санитарные нормы с такими нарушениями, да и питание, там так порсто даже пракуратуре не разобраться......Просто никаму, ни чего ненадо....А главным героям этой статьи (родителям) низкий поклон от меня как говорится "респект и уважуха". Побольше бы таких....Вообще это больная тема.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

 

      Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

         Поиск

       Для детей
  • Колыбельные
  • Сказки
  • Отмечаем День рожденья
  • Аудиосказки


  • Статистика



    еКузбасс.ру Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    счетчик посетителей сайта

    Copyright Webmaster42 © 2024
    Сайт управляется системой uCoz