ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС, ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ


| RSS

 

Главная
Меню сайта

Наш опрос
Как вы считаете, необходимо ли ребенку посещение детского сада?

Всего ответов: 1557


Главная » 2009 » Март » 10 » Насморк у детей первого года жизни. Как облегчить страдания
Насморк у детей первого года жизни. Как облегчить страдания
16:07
 

Фотобанк ЛориИнфекционные заболевания верхних дыхательных путей в младенческом и детском возрасте - самые часто встречаемые заболевания. Самым первым проявлением инфекции верхних дыхательных путей, как правило, является насморк. Насморк (ринит) - это воспаление слизистой оболочки полости носа, которое всегда сопровождается отеком и выраженным образованием слизи в слизистой оболочке носа. Инфекция может проявиться только насморком, а может в сочетании с воспаление горла, бронхов.

Причиной ринита могут быть и аллергия, травмы (любознательность малыша ближе к году может привести к повреждению целостности слизистой оболочки носа различными мелкими предметами- инородными телами), а также инфекции, возникающие во внутриутробным периоде (тогда насморк у ребенка проявляется с рождения). Для ринита, вызванного инфекцией, характерно поражение сразу обеих половин носа, как правило, сопровождающиеся общим недомоганием, иногда небольшим повышением температуры, снижением аппетита и нарушением сна. При травматическом рините процесс может ограничиваться одной половиной носа и, чем раньше начать лечение такого насморка, тем меньшая вероятность присоединения общего недомогания у малыша.

Чем младше ребенок первого года жизни, тем более выражено он испытывает затруднения сосания при насморке, так как дыхание через нос затруднено, становится беспокойным, из-за особенностей анатомического строения к риниту у детей первого года жизни часто присоединяется воспаление уха (отит) и слуховой трубы (евстахииты) , что вызывает еще большее беспокойство ребенка. Ринит у детей первого года жизни часто сопровождается выраженными признаками общего недомогания.

Поэтому, улучшить дыхание через нос малышу необходимо как можно скорее. Самым эффективным лечением, восстанавливающим носовое дыхание, является промывание носа раствором соответствующим биологическому секрету, выделяемому слизистой оболочкой носа. Таким раствором является, например, Отривин Бэби. Эффективность и безопасность применения этого раствора для туалета носа позволяет использовать его неоднократно не только при воспалительных заболеваниях носа, но и для ежедневной гигиены с целью сохранения защитных свойств слизистой оболочки носа в условиях повышенной сухости или загрязнения воздуха. Медицинское устройство для освобождения от выделений из носа путём аспирации воздуха - аспиратор назальный Отривин Бэби со сменными одноразовыми насадками- безопасный контролируемый мамой способ очищения полости носа. Очищение и увлажнение полости носа малыша с помощью средств медицинского назначения Отривин Бэби в сочетании с противовирусными, противовоспалительными препаратами, сухими тепловыми процедурами на область носа и стоп (например, лампа синего цвета) приведут к значительному улучшению течения заболевания, а затем и к выздоровлению.

Просмотров: 507 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

 

      Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

         Поиск

       Для детей
  • Колыбельные
  • Сказки
  • Отмечаем День рожденья
  • Аудиосказки


  • Статистика



    еКузбасс.ру Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    счетчик посетителей сайта

    Copyright Webmaster42 © 2024
    Сайт управляется системой uCoz