ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС, ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ


| RSS

 

Главная
Меню сайта

Наш опрос
Как вы считаете, необходимо ли ребенку посещение детского сада?

Всего ответов: 1557


Главная » Новые статьи и новости

Телесные наказания приучают детей проявлять агрессию и насилие для решения своих проблем, но многие родители, низко оценивая подобные методы воспитания, все же их используют, не зная, каковы альтернативные способы урегулирования ситуации. Доказано, что телесные наказания со стороны родителей являются причиной заниженной самооценки и депрессии не только в детстве, но и во взрослом возрасте. Так как же себя вести с непослушным ребенком?

     1. Сохраняйте спокойствие

     Если ваши нервы на пределе, не предпринимайте никаких действий и постарайтесь успокоиться. Часто причиной срыва является целый ряд стрессовых факторов. Постарайтесь отстраниться от ситуации и посчитать до десяти. Как только вы обретете самообладание, выход из ситуации станет очевиден.

     2. Найдите время для себя

     Если вы посвя ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Время летит незаметно, и вот ваш ребенок уже школьник. Впереди у него длинный путь, во время которого, он должен будет научиться справляться со своими трудностями самостоятельно. Но, не спешите как можно скорее доверить ребенку ответственность за свою жизнь, вместо этого, попытайтесь понять и направить его, объяснив, что хорошо, а что плохо. Возможно, именно ваша своевременно проявленная забота и искренний интерес к ребенку сыграют решающую роль в формировании его отношения к людям, школе, к вам, как его родителям, и к жизни в целом.

     Какие же могут быть трудности у вашего ребенка школьника? Как их вовремя распознать? Как помочь вашему ребенку научиться жить в гармонии не только с окружающими его людьми, но и с самим собой? Попробуем разобраться.
     Сегодняшняя статистика неумолимо твердит о том, что наши дети страдают не только от стремительного и напряженного ритма жизни, н ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Ребенок не голоден, его пеленки сухие, вроде бы все хорошо... но почему-то он все равно плачет. Вы уже сами готовы разрыдаться? Не спешите расстраиваться и звонить врачу. Вполне может быть, что у малыша ничего не болит, он просто устал или ему неудобно. В этой статье мы поговорим о нескольких причинах "беспричинного" плача грудных детей.

Почему плачет малыш?     1. "Мне жарко!"

     Молодые родители, чересчур заботливые бабушки и дедушки и не в меру старательные няни зачастую слишком сильно укутывают ребенка. Конечно, важно, чтобы малыш не переохладился, именно поэтому многие люди делают главную ошибку, решив, что чем больше - тем лучше. Если дома или на улице немного прохладно, это еще не значит, что на ребенка нужно надеть ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

В последние годы аллергия у детей становится все более частым явлением: дети все чаще страдают астмой, аллергией на пыльцу, ринитом или сыпью. Последствие чрезвычайного распространения аллергии - учащение заболеваемости астмой, которая стала самым распространенным диагнозом в детских больницах. Многие родители убеждены, что для того, чтобы предупредить появление аллергии, детей ни в коем случае нельзя подпускать к цветам, травам, сорнякам и домашним животным. Так ли это на самом деле мы постараемся выяснить в этой статье.
     Несколько фактов об аллергии

     Аллергия может развиться уже в первые несколько месяцев жизни, проявляясь в виде заложенного носа, кашля, сыпи или диареи после употребления определенных продуктов. Аллергия встречается у людей любой расы и существует в любой стране мира. Термин "аллергия" обозначает иммунологическую чувствительность к аллергену (любому веществу, вызывающему аллергическую реакци ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Дети часто видят или слышат новости по телевидению, радио, в газетах, журналах и в Интернет. Просмотр и прослушивание новостей о местных и мировых событиях, таких как природные бедствия, катастрофы и преступления, могут заставить детей испытать стресс, тревогу и страх.

     С течением времени происходили некоторые изменения в подаче новостей, которые привели к растущему восприятию отрицательных последствий у детей. Эти изменения включают в себя следующее:
     - телевизионные каналы и интернет службы и сайты транслируют новости 24 часа в сутки;
     - телевизионные каналы передают события в том виде, как они разворачиваются, в реальном времени;
     - сообщается множество деталей из личной жизни общественных деятелей и артистов;
     - в условиях конкуренции индустрии развлечений ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Ребенок так быстро растет, что родители только диву даются. Естественно, что растущий организм нуждается в регулярном поступлении множества необходимых веществ. Причем такая потребность в несколько раз острее по сравнению с организмом взрослого человека. Весь широкий ассортимент питательных веществ малыш должен получать из своего ежедневного пищевого рациона.

     На первых порах материнское молочко поставляет все, что необходимо новорожденному крохе. Но время летит, а наш герой развивается. Вот он начал ходить, бегать, познавать мир, готовиться к школе. Грудное молочко остается в далеком прошлом, ему на смену приходят котлетки, супчики, каши и фрукты. Можно ли считать полноценным питание дошколенка или в его рационе чего-то недостает? Организм очень скоро начинает ощущать нехватку и посылает свои сигналы тревоги. Ведь именно по внешнему виду малыша можно распознать, в чем нуждается его организм и каких витаминов ему не хватает. Оч ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Все дети, как и взрослые, нуждаются в разном количестве сна. Кто-то настоящий "соня", а кто-то обходится незначительным количеством часов сна в сутки и при этом чувствует себя замечательно.


     Ниже приведена среднестатистическая таблица сна, составленная на наблюдениях и опыте американских и немецких педиатров. Безусловно, 1-2 часа отклонения от этих данных тоже являются нормой. Но если же ваш ребенок спит намного меньше, чем указано в таблице, возможно в распорядке дня вашего ребенка или в ритуале отхода ко сну вы сделали какие-то ошибки, ведущие к нарушению сна.

     Если же ваш ребенок спит намного больше, чем это указано в таблице, не стоит беспокоиться. Скорее всего, вы имеете дело с настоящим "Соней". Несмотря на то, что существует одно серьезное заболевание, проявляющееся в слишком большой потребности сна (нарколепсия), оно проявляется не раньше шк ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Осанка – это так серьезно? Спросите любого врача - и ответ будет однозначным: "Да!". По словам Джеффри Бергин, декана лечебного факультета в Национальном университете медицинских наук (США), многие дети несмотря на свой юный возраст уже страдают от хронических болей в руках, шее, плечах, испытывают болезненные ощущения в суставах во время активных двигательных упражнений и даже становятся жертвами запястного синдрома. Однако многие из этих заболеваний можно предотвратить, если вовремя начать заботиться об осанке ребенка, уделив особое внимание подбору школьного рюкзака и тому, как и сколько ребенок сидит перед компьютером. Плохая осанка может привести к неправильному формированию костей, преждевременной утомляемости и развитию многих хронических заболеваний. Правильная же осанка обеспечивает нормальное функционирование мышц, отсутствие излишнего напряжения в суставах и связках, предотвращает боли в спине, уменьшает износ суставов, костей, сухожилий, да и просто делает любого человека к ... Читать дальше »
Просмотров: 1350 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

У многих детей ночь ассоциируется со страхом. В детской фантазии любые ночные тени и шорохи способны превратиться в чудовище. Доктор Ричард Шерман, клинический психолог из Лос-Анджелеса, говорит: "Боязнь монстров - очень часто встречающаяся проблема, особенно у детей от 3 до 6 лет".

Как помочь ребенку справиться с ночными кошмарами?     В период с 3 до 6 лет у детей особенно активно работает фантазия, они часто увлекаются играми, которые сами же придумывают. Образы, возникающие в детских фантазиях, способны впечатлить любого взрослого, а по насыщенности ощущений могут быть гораздо ярче реальных переживаний. У некоторых детей даже появляются выдуманные друзья, с которыми они постоянно общаются. Однако по мере того как развивается детск ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Чтобы малыш рос здоровым и крепким, ему обязательно нужны прогулки на свежем воздухе – это известно всем мамам.
     Но, как и сколько нужно гулять с грудным малышом? Вывести в свет, показать крохе "большой мир" парка и детской площадки, пройтись по аллеям, толкая перед собой красивую коляску – разве не об этом вы мечтали последние месяцы беременности? А теперь сомневаетесь, задавая себе естественные вопросы: когда пора? Долго ли гулять? Как одевать? Может быть, вообще ограничиться "прогулкой" на балконе?

Как правильно гулять грудничком в холодную погоду? Фото из фотостены     Попробуем разобраться в этом вопросе

     Да, первая прогулка для крохи – ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14
      Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         Поиск

       Для детей
  • Колыбельные
  • Сказки
  • Отмечаем День рожденья
  • Аудиосказки


  • Статистика



    еКузбасс.ру Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    счетчик посетителей сайта

    Copyright Webmaster42 © 2024
    Сайт управляется системой uCoz