ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС, ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ


| RSS

 

Главная
Меню сайта

Наш опрос
Как вы считаете, необходимо ли ребенку посещение детского сада?

Всего ответов: 1557


Главная » 2009 » Май » 5 » Больше родинок – дольше жизнь
Больше родинок – дольше жизнь
09:53

Специалисты Королевского колледжа Лондона обнародовали результаты своего необычного исследования. Маленькие темные пятнышки на коже человека, которые получили название родинок, всегда вызывали неоднозначную реакцию наблюдателей и интерес исследователей. Когда-то необычная форма родинки могла привести ее обладателя на костер инквизиции. Но были времена, когда пикантная сексуальная родинка могла привлечь к женщине массу мужского внимания.

А потому женщины даже прибегали к помощи искусственных родинок – так называемых «мушек», которые «путешествовали» по всему телу, появляясь то на шейке, то на щечке, то на плечике прелестницы. Потом наступила эпоха всего натурального, естественного, а потому стали особенно цениться натуральные родинки в самых пикантных местах. Но в конце концов страх перед болезнями и стремление к здоровому образу жизни привели к тому, что люди стали бояться родинок.

Возникла стойкая фобия, при которой в каждом пятнышке люди видели пугающие признаки злокачественных новообразований. Люди потянулись к специализированные клиники, на всякий случай избавляясь от родимых пятен. И вот теперь ученые Королевского колледжа в Лондоне выяснили, что в обилии родинок все же больше позитивного, чем негативного.

Действительно, у обладателей большого числа родимых пятен несколько выше риск появления злокачественных новообразований кожи (меланомы). Однако один из руководителей этого исследования – доктор Вероника Батай считает, что регулярный контроль этот риск снижает. Зато, как показало исследование, наличие большого количества родинок (от 100 до 400 штук) говорит о меньшей склонности к биологическому старению клеток. Иными словами, два человека с одинаковым «паспортным» возрастом биологически могут отличаться на 5-7 лет.

Британские ученые провели исследование 900 пар близнецов, у которых множество идентичных биологических показателей, а потому их легко сравнивать. Длина теломеров хромосом в клетках людей с большим количеством родинок оказалась больше, чем у лишенных родинок. А чем длиннее теломеры, тем моложе клетка. Более медленное старение в свою очередь снижает риск и тяжесть проявления возрастных заболеваний сердца, остеопороза и других.
Просмотров: 422 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
2 matreshka231  
0
Значит, будешь жить долго и счастливо!!!

3 inf@nta  
0
Ну насчёт долго не знаю, а вот счастливо точно!!!

1 inf@nta  
0
У меня их наверное штук 100 точно есть! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

 

      Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

         Поиск

       Для детей
  • Колыбельные
  • Сказки
  • Отмечаем День рожденья
  • Аудиосказки


  • Статистика



    еКузбасс.ру Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    счетчик посетителей сайта

    Copyright Webmaster42 © 2024
    Сайт управляется системой uCoz