ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС, ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ


| RSS

 

Главная
Меню сайта

Наш опрос
Как вы считаете, необходимо ли ребенку посещение детского сада?

Всего ответов: 1557


Главная » 2009 » Апрель » 22 » Маленькая мама: школьница родила двойню
Маленькая мама: школьница родила двойню
10:50
http://life.ruМаша учится в 9 классе, но, узнав о своем положении, решила оставить малышей.

Уникальные роды пришлось недавно принять врачам роддома подмосковного Сергиева Посада: 15-летняя школьница, сама недавно расставшаяся с куклами, родила двойню. Мальчики появились на свет абсолютно здоровенькими - весом больше двух кило и ростом 46 см.

О том, что беременна, Маша Зайчикова узнала только на пятом месяце, когда аборт делать было уже поздно.

- Я, конечно, была огорошена таким известием, - говорит 36-летняя бабушка маленького Данилки и Марка - Светлана. - Ругала дочь на чем свет стоит. Но потом решили: мало ли, как потом обернется. Срок поздний, вдруг больше не сможет иметь детей, и решили рожать.

Любовь
С отцом своих очаровательных малышей голубоглазая блондинка познакомилась в 13 лет.

- Мальчишки приходили играть к нам во двор с другой улицы, - рассказывает Маша. - Мне сразу понравился Артемка. С ним было интересно...

Прошел год, робкие детские поцелуи переросли в нечто большее. Однажды Артемий пригласил подругу к себе домой. Подростки заперлись в комнате парня и между ними случилось то, о чем поют в стольких песнях.

Беременность
Поначалу Маша даже не поняла, что с ней происходит что-то не то. И только когда через пять месяцев ее вдруг стало тошнить, девочка пожаловалась маме. Светлана решила показать дочь врачу. Медики больницы небольшого городка Пересвет Сергиево-Посадского района сообщили девочке и ее маме:

- Маша беременна. Срок почти 20 недель, для аборта поздновато... - сообщила гинеколог. - Решайте, что делать с детьми - будет двойня.
Скандал разразился жуткий. После него у Маши даже едва не случился выкидыш.

- А потом я поняла: ну, раз уж получилось так, значит - судьба, - говорит Светлана. - пошла в школу, все объяснила и попросила перевести дочь на индивидуальную программу обучения до тех пор, пока не родит.

Медики трижды клали Машу в центральную больницу Сергиева Посада на сохранение, но скорее для того, чтобы самим быть спокойнее. Беременность протекала на удивление легко.

- Только на последнем месяце был небольшой токсикоз, - говорит Маша.

Маленькая мама
Пока Машенька лежала в клинике, по школе ползли слухи, один зловещее другого: дескать, залетела, теперь аборт делает. Но Маша со Светланой решили твердо: малыши должны жить! Рожать самой девочке, которой недавно исполнилось 15 лет, медики не позволили. 11 января Маше сделали кесарево сечение и на свет появились два очаровательных малыша - старшенький Марк весил 2420, а младшенький Даниил 2150.

Сейчас молодая мамочка продолжает учебу, заканчивает 9 класс. Пока она в школе, с сыновьями остаются бабушка или прабабушка.

- После окончания поступлю на парикмахера, - говорит девочка. - Хорошая профессия и доход приносит неплохой. Главное, чтобы мои малыши были сыты, обуты, одеты.

Когда ее спрашивают про 17-летнего отца ребенка, Маша слегка грустнеет, но видно, что это уже пережитый этап.

- Связывать с ним жизнь я не хочу, - говорит молодая мама, - между нами все кончено. Он даже на выписку не пришел, прислал подарки. От него у моих зайчиков будет только отчество, а фамилию я им дала свою - Зайчиковы они, - улыбается девочка.

Подруги Марии еще только-только начинают влюбляться, краснеют от мысли о первом поцелуе, ходят на дискотеки. Но Маша нисколько не жалеет о рано ушедшей юности:

- Вчера вот мама свободна была, отпустила меня, и я на дискотеку сбегала. Так что все у меня так же как у других. Даже лучше - вы только посмотрите на них, они же самое дорогое, что у меня есть на свете.

Просмотров: 564 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Oksa  
1
Мама Маши - потрясающая женщина. Ведь если бы не ее веское слово, страшно подумать, что было бы с Машей в будущем. Они молодцы!

1 matreshka231  
1
Молодец, что родила! Мама Маши тоже молодец! Ничго не поделаешь, раз уж так случилось...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

 

      Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

         Поиск

       Для детей
  • Колыбельные
  • Сказки
  • Отмечаем День рожденья
  • Аудиосказки


  • Статистика



    еКузбасс.ру Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    счетчик посетителей сайта

    Copyright Webmaster42 © 2024
    Сайт управляется системой uCoz